MitarbeiterInnen

Andreas Windsperger

Uni.-Doz. Dr. Andreas Windsperger (Verfahrenstechnik, Biotechnologie)

Umwelttechnologien, Luftreinhaltung und Klimaschutz, Ökobilanzen,
Prozessmodellierung, Nachhaltigkeitsbewertung, Biomassenutzungsstrategien

02742-9005-15162
andreas.windsperger@indoek.at

Hermann Schmidt-Stejskal

Dr. Hermann Schmidt-Stejskal (Interdisz. Umweltschutz)

Energiebilanzen, Emissionsventuren,
Klimaschutz, Maßnahmenmonitoring

02742-9005-15164
hermann.schmidt-stejskal@indoek.at

Brigitte Windsperger

Brigitte Windsperger (MTA)

Regionale Nachhaltigkeit, Evaluierung von Förderprogrammen, Material- und Chemikalienflüsse
Statistische Daten, Buchhaltung, Rechnungswesen

02742-9005-15162
brigitte.windsperger@indoek.at

Elisabeth Bolena

Mag. (FH) Elisabeth Bolena (Produkt- und Projektmanagement)

Dienstleistungssysteme und Produkt-Service-Systeme,
Biokunststoffe, Administration

02742-9005-15164
elisabeth.bolena@indoek.at

Bernhard Windsperger

Dipl.Ing. Bernhard Windsperger (Umwelt- und Bioressourcenmanagement)

Klimabewertungsverfahren, Energie- und Materialeffizienz, Biobasierte Industrie

02742-9005-15161
bernhard.windsperger@indoek.at

Freie MitarbeiterInnen

Lisa Waldherr

Lisa Waldherr, BSc. (Landschaftsplanung und -architektur)

Nachhaltige Beschaffung, Beschaffungstools

02742-9005-15163
lisa.waldherr@indoek.at